导航栏目

村居情况

江苏省工程建设项目中标候选人公示

发布日期:2016-07-19 信息来源: 字号:[ [ ]
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:3206231606270101-BD-001
   根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如东县河口镇直夫初级中学如东县河口镇直夫初级中学新建学生宿舍楼工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用价格单因素的评标办法,现将中标候选人公示如下:
   1、中标候选人情况





 第一名第二名第三名
中标候选人名称南通光华建筑工程有限公司南通华隆建设工程有限公司如东县广顺建筑工程有限责任公司
投标报价(元)4675067.694686209.664619156.55
项目负责人冯斌马国新陈桂明
暂估价(万元)工程2.00
材料/
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)


项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)


   1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
南通光华建筑工程有限公司项目负责人冯斌
320623197912253670

技术负责人唐小扣


134130102
施工员吴江
321321198406016433
201306011100569
安全员石小柳
320623198207043023
苏建安C(2012)0620091
质量员秦星灵
320623199006302353
030712100238
南通华隆建设工程有限公司项目负责人马国新项目经理320623198508273017

技术负责人徐海荣
320623196501258114
0354624
施工员朱晓聪
320623198712308117建筑工程201306011100601
安全员葛金张


苏建安C(2005)0600965
质量员王龙

建筑工程201306051100191
如东县广顺建筑工程有限责任公司项目负责人陈桂明项目经理320624196302182854

技术负责人丁松涛
320623195712038395工民建114220018
施工员杨志成
32062319910203749X建筑32151010633063
安全员杨智慧
320623198909307492
苏建安C(2013)0620314
质量员周载军
320623197303064874土建工程32151060600342
   1.2、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
   1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
   2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------
   3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1南通炜博建设工程有限公司《授权委托书》委托代理人(签字)栏未按招标文件要求填写
   4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------
   5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------
   6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称得分项合计得分
类似工程业绩项目经理奖项信用评价投标报价投标报价合理性施工组织设计
企业业绩项目经理业绩
1南通祥盛建筑安装工程有限公司



98.86

98.86
2江苏伟拓建设工程有限公司



98.75

98.75
3海安县曹园建筑安装工程有限公司



98.39

98.39
4南通光华建筑工程有限公司



99.56

99.56
5南通华隆建设工程有限公司



99.08

99.08
6如东县广顺建筑工程有限责任公司



99.02

99.02
7江苏智业建设工程有限公司



99.00

99.00
8江苏荣华建设工程有限公司



99.00

99.00
9南通军奥市政工程有限公司



97.86

97.86
10南通虹桥建筑安装有限公司



97.69

97.69
11江苏均鸿辰建设有限公司



97.62

97.62
12南通晟腾建设工程有限公司



97.42

97.42
13江苏通平建设工程有限公司



97.42

97.42
14江苏启辰建设工程有限公司



95.97

95.97
15南通一建建设总承包有限公司



95.61

95.61
16南通岔河建筑安装工程有限公司



94.23

94.23
17如皋市丁西建筑安装工程有限公司



92.94

92.94
18南通市曦东建设工程有限公司



82.27

82.27
19南通掘港建筑安装工程有限公司



78.97

78.97
20南通盛鑫建筑装饰工程有限公司



56.58

56.58
21如东市政建筑工程有限公司



91.30

91.30
22南通洋口建设工程有限公司



91.27

91.27
23南通五建跃进建筑安装工程有限公司



90.74

90.74
24江苏旭桉建设工程有限公司



90.39

90.39
25上海高新建设开发有限公司



88.08

88.08
26南通市双甸建筑安装工程有限公司



87.38

87.38
27南通明荣建设工程有限公司



87.01

87.01
28南通市崇川第三建筑安装工程公司



86.75

86.75
29南通辉之华建设工程有限公司



85.96

85.96
30江苏金轩建设工程有限公司



85.26

85.26
31江苏东立建设工程有限公司



84.95

84.95
32南通五建宏业建设工程有限公司



84.17

84.17
33南通辰驰建设工程有限公司



83.80

83.80
34南通东泰建筑工程有限公司



83.24

83.24
35南通锋华建筑安装工程有限公司



82.47

82.47
36南通东昇建筑安装有限公司



89.97

89.97
37南通市恒佳建筑安装工程有限公司



88.91

88.91
   7、拟确定中标人:南通光华建筑工程有限公司
中标差额保证金(万元)0.00建筑面积(平方米)2917.66
定额预算价(万元)622.53招标控制价(万元)622.527754
   本中标候选人公示期自2016/7/18起,至2016/7/21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:如东县河口镇直夫初级中学
日期:2016/7/18